г. Минеральные Воды Ставропольского края
  • "Мы похожи, но мы разные"

"Мы похожи, но мы разные".
    2 апреля в 4Б классе прошло мероприятие «Мы похожи, но мы разные», в ходе которого  формировались положительные установки у обучающихся в отношении детей с аутизмом, толерантное отношение к детям с особенностями психофизического развития. Просмотрев видеоролик «Аутизм может делать удивительные вещи» пришли к выводу, что   аутизм это сложности в общении, оторванность от внешнего мира, погруженность в себя.  Ребята отмечали, какие положительные качества ценятся в любом человеке. Искали ответ на вопрос, «Каким человеком быть легче – добрым или злым? В конце мероприятия был подведен итог: «Если люди будут обладать такими качествами, как доброта, милосердие, отзывчивость, чуткость, сострадание, то на Земле исчезнут войны, ссоры. Люди не будут страдать,  ненавидеть друг друга. Нужно уметь дружить и соблюдать законы дружбы».